FC2ブログ
今年の日本代表の印象は、今の実力を確認できた
1年だったかなという感じ。



12/30|日本代表コメント(0)トラックバック(0)TOP↑
※すべて日本時間




12月21日水曜日



ドイツ・DFBポカール


乾貴士VS宇佐美貴史
ボーフムVSバイエルンミュンヘン
午前3時


香川真司
デュッセルドルフVSボルシア・ドルトムント


細貝萌
ホッフェンハイムVSアウクスブルク

以上2試合、午前4時30分キックオフ



スペイン コパ・デル・レイ


家長昭博
スポルティング・ヒホンVSマジョルカ


指宿洋史
セビージャVSサン・ロケ

以上2試合、午前4時30分キックオフ





12月22日木曜日



フランス・リーグアン


松井大輔
オセールVSディジョン
午前3時



DFBポカール


岡崎慎司
シュツットガルトVSハンブルガーSV


大津祐樹VS内田篤人
ボルシアMGVSシャルケ04
以上2試合午前4時30分キックオフ



イタリア・セリエA


長友佑都
インテル・ミラノVSレッチェ


森本貴幸
ノヴァーラVSパレルモ

以上2試合、午前4時45分キックオフ



イングランドプレミアリーグ


宮市亮
アストンビラVSアーセナル
午前4時45分



[PR]サッカーのチケットは!  

人気ブログランキングへ





12/20|試合スケジュールコメント(0)トラックバック(0)TOP↑
2011-12UEFAチャンピオンズリーグ決勝トーナメント組み合わせ抽選会が
16日にスイスのニヨンで行われ、対戦カードが決定。





長友佑都の所属するインテルはマルセイユと、
本田圭佑の所属するCSKAモスクワはレアル・マドリードと対戦。
宇佐美貴史が所属するバイエルンミュンヘンはバーゼル、
宮市亮の所属するアーセナルはACミランと対戦することとなった。




すべての組み合わせは以下の通り。



決勝トーナメント1回戦組み合わせ

リヨン(フランス)VSアポエル(キプロス)
ナポリ(イタリア)VSチェルシー(イングランド)
ACミラン(イタリア)VSアーセナル(イングランド)
バーゼル(スイス)VSバイエルンミュンヘン(ドイツ)
バイヤー・レヴァークーゼン(ドイツ)VSバルセロナ(スペイン)
CSKAモスクワ(ロシア)VSレアル・マドリード(スペイン)
ゼニト・サンクトペテルブルク(ロシア)VSベンフィカ(ポルトガル)
マルセイユ(フランス)対インテル・ミラノ(イタリア)




グループリーグ首位通過チームが2012年2月14、15日および21、22日に行われる
ファーストレグをアウェーで戦い、3月6、7日および13、14日に行われる
セカンドレグをホームで戦う。

 



準々決勝以降の組み合わせ抽選はベスト8決定後の3月16日に行われ、
決勝は5月19日にドイツのフスバル・アレナ・ミュンヘンで開催。






[PR]サッカーのチケットは!  

人気ブログランキングへ


12/17|サッカーニュースコメント(0)トラックバック(0)TOP↑
※すべて日本時間





12月17日土曜日



ドイツ・ブンデスリーガ


宇佐美貴史VS槙野智章
バイエルンミュンヘンVS1FCケルン
午前4時30分


細貝萌
ハンブルガーSV VSアウクスブルク

矢野貴章VS香川真司
フライブルクVSボルシア・ドルトムント
12月18日にニコニコ生放送で録画したものを午後11時30分から配信


長谷部誠VS岡崎慎司
ヴォルフスブルクVSシュツットガルト
12月19日にニコニコ生放送で録画したものを午後9時30分から配信

以上3試合、午後11時30分キックオフ





12月18日日曜日



スペイン・リーガエスパニョーラ


家長昭博
マジョルカVSヘタフェ
午前2時



ドイツ・ブンデスリーガ


内田篤人
シャルケ04VSブレーメン
午前2時30分
12月19日にニコニコ生放送で
ヴォルフスブルクVSシュツットガルト戦(午後9時30分)の後に配信



オランダ・エールディビジ


安田理大
ヘラクレスVSフィテッセ
午前2時45分


吉田麻也&カレン・ロバート
NECナイメヘンVS VVVフェンロ
午前3時45分


高木善朗
フローニンゲンVSユトレヒト
午前4時45分



フランス・リーグアン


松井大輔
ディジョンVSサンテティエンヌ
午前3時



イタリア・セリエA


森本貴幸
ユベントスVSノヴァーラ


長友佑都
チェゼーナVSインテル・ミラノ

以上2試合、午後11時キックオフ





12月19日月曜日



イングランドプレミアリーグ


宮市亮
マンチェスターシティVSアーセナル
午前1時10分



ドイツ・ブンデスリーガ


大津祐樹
ボルシアMG VSマインツ
午前1時30分



ドイツ・ブンデスリーガは今節をもってウインターブレイクで中断。
再開は2012年1月21日から。






[PR]サッカーのチケットは!  

人気ブログランキングへ





12/16|試合スケジュールコメント(0)トラックバック(0)TOP↑
※すべて日本時間




12月14日水曜日


ドイツ・ブンデスリーガ



槙野智章
1FCケルンVSマインツ
午前4時30分



イタリア・セリエA


長友佑都

ジェノアVSインテル・ミラノ
午前4時45分



スペイン コパ・デル・レイ


家長昭博

マジョルカVSスポルティング・ヒホン
午前5時



指宿洋史
CDサン・ロケ・デ・レペVSセビージャ
午前6時



12月15日木曜日


UEFAヨーロッパリーグ


内田篤人
マッカビ・ハイファ(イスラエル)VSシャルケ04(ドイツ)
午前5時5分




[PR]サッカーのチケットは!  

人気ブログランキングへ






12/12|試合スケジュールコメント(0)トラックバック(0)TOP↑
※すべて日本時間





12月10日土曜日



ドイツ・ブンデスリーガ



内田篤人
ヘルタ・ベルリンVSシャルケ04
午前4時30分


長谷部誠
ブレーメンVSヴォルフスブルク


細貝萌VS大津祐樹
アウクスブルクVSボルシアMG


槙野智章VS矢野貴章
1FCケルンVSフライブルク

以上3試合、午後11時30分キックオフ





12月11日日曜日



イングランドプレミアリーグ



宮市亮
アーセナルVSエバートン
午前0時



スペイン・リーガエスパニョーラ



指宿洋史
レバンテVSセビージャ
午前2時



イタリア・セリエA



長友佑都
インテル・ミラノVSフィオレンティーナ
午前4時45分



オランダ・エールディビジ



吉田麻也&カレン・ロバート
VVVフェンロVSローダJC
午後8時30分


高木善朗
ユトレヒトVSフェイエノールト
午後10時30分



ドイツ・ブンデスリーガ



香川真司
ボルシア・ドルトムントVSカイザースラウテルン
午後11時30分





12月12日日曜日


オランダ・エールディビジ


安田理大
フィテッセVSフローニンゲン
午前0時30分



フランス・リーグアン



松井大輔
リールVSディジョン
午前1時



ドイツ・ブンデスリーガ



岡崎慎司VS宇佐美貴史
シュツットガルトVSバイエルンミュンヘン
午前1時30分



スペイン・リーガエスパニョーラ



家長昭博
サラゴサVSマジョルカ
午前2時



イタリア・セリエA



森本貴幸
ノヴァーラVSナポリ
午前4時45分





[PR]サッカーのチケットは!  

人気ブログランキングへ





12/09|試合スケジュールコメント(0)トラックバック(0)TOP↑
※すべて日本時間




UEFAチャンピオンズリーグ


12月7日水曜日


宮市亮
オリンピアコス(ギリシャ)VSアーセナル(イングランド)



香川真司
ボルシア・ドルトムント(ドイツ)VSマルセイユ(フランス)

以上2試合、午前4時45分キックオフ



12月8日木曜日


宇佐美貴史
マンチェスター・シティ(イングランド)VSバイエルンミュンヘン(ドイツ)


長友佑都VS本田圭佑
インテル・ミラノ(イタリア)VSCSKAモスクワ(ロシア)

以上2試合、午前4時45分キックオフ




[PR]サッカーのチケットは!  

人気ブログランキングへ


12/06|試合スケジュールコメント(0)トラックバック(0)TOP↑
※試合開始時間はすべて日本時間





12月2日金曜日


UEFAヨーロッパリーグ


内田篤人
シャルケ04(ドイツ)VSステアウア・ブカレスト(ルーマニア)
午前3時



12月3日土曜日


ドイツ・ブンデスリーガ


宇佐美貴史
バイエルンミュンヘンVSブレーメン


長谷部誠
ヴォルフスブルクVSマインツ


大津祐樹VS香川真司
ボルシアMG VSボルシア・ドルトムント
12月4日午後11時30分に
ニコニコ生放送で録画したものを配信


矢野貴章
フライブルクVSハノーファー

以上4試合、午後11時30分キックオフ



オランダ・エールディビジ


吉田麻也&カレン・ロバート
ヘラクレスVS VVVフェンロ
午前4時



12月4日日曜日


イングランドプレミアリーグ


宮市亮
ウィガンVSアーセナル
午前0時



ドイツ・ブンデスリーガ


岡崎慎司VS槙野智章
シュツットガルトVS 1FCケルン
午前2時30分
12月5日午後11時30分に
ニコニコ生放送で録画したものを配信



フランス・リーグアン


松井大輔
ディジョンVSソショー
午前3時


イタリア・セリエA


長友佑都
インテル・ミラノVSウディネーゼ
午前4時45分

オランダ・エールディビジ


高木善朗
ユトレヒトVSトゥエンテ


安田理大
フィテッセVSRKCヴァールヴァイク

以上に2試合午後10時30分キックオフ
12月5日月曜日
ドイツ・ブンデスリーガ

内田篤人VS細貝萌
シャルケ04VSアウクスブルク
午前1時30分
スペイン・リーガエスパニョーラ


家長昭博
マジョルカVSアスレティック・ビルバオ
午前4時
12月6日火曜日


イタリア・セリエA


森本貴幸
ラツィオVSノヴァーラ
午前4時45分
スペイン・リーガエスパニョーラ


指宿洋史
セビージャVSヘタフェ
午前5時



[PR]サッカーのチケットは!  

人気ブログランキングへ

12/01|試合スケジュールコメント(0)トラックバック(0)TOP↑
PR
プロフィール

フットはつ丸

Author:フットはつ丸
爆蹴フットボールへようこそ!


サッカーランキング にほんブログ村 サッカーブログ 日本代表へ
にほんブログ村
最新記事
全記事表示リンク
カテゴリ
月別アーカイブ
検索フォーム
ブロとも申請フォーム
RSSリンクの表示
Powered By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ

連絡先
リンク
最新コメント